四年級上數(shù)學(xué)一課一練總復(fù)習(xí) 第2課時(shí) 數(shù)與代數(shù)(2) 青島版(含答案)_第1頁
四年級上數(shù)學(xué)一課一練總復(fù)習(xí) 第2課時(shí) 數(shù)與代數(shù)(2) 青島版(含答案)_第2頁
四年級上數(shù)學(xué)一課一練總復(fù)習(xí) 第2課時(shí) 數(shù)與代數(shù)(2) 青島版(含答案)_第3頁
全文預(yù)覽已結(jié)束

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進(jìn)行舉報(bào)或認(rèn)領(lǐng)

文檔簡介

1、.第2課時(shí)數(shù)與代數(shù)21.豎式計(jì)算,帶􀳑的要驗(yàn)算。280×25=692×52=􀳑205÷26=45人2.實(shí)驗(yàn)小學(xué)四年級共有348名學(xué)生乘坐大巴去某地旅游,至少需要多少輛這樣的車?每輛車的租金是860元,共需要多少元租金?3.計(jì)算:623÷89×406-16825×107×42800÷8×19-1480-1500÷50÷104.王老師帶了1000元錢買了15個(gè)籃球,你知道每個(gè)籃球多少元嗎?名稱跳繩籃球單價(jià)10元/根元/個(gè)數(shù)量43根15個(gè)5.小紅在規(guī)定的時(shí)

2、間里寫了30個(gè)毛筆字,小白比小紅多寫12個(gè),小麗寫的是小紅和小白所寫總數(shù)的3倍,小麗寫了多少個(gè)字?6.選擇你喜歡的方法解決問題。一輛快車和一輛慢車分別從A、B兩地同時(shí)相對開出,8小時(shí)相遇??燔嚸啃r(shí)行駛120千米,慢車每小時(shí)行駛80千米,A、B兩地相距多少千米?7.先提出問題,再解答?!凹文耆A水果超市運(yùn)來柚子75千克,運(yùn)來的是柚子的14倍還多20千克。第2課時(shí)數(shù)與代數(shù)21.7000280×2514056700035984692×5213843460359847232.348÷45=7輛33人7+1=8輛860×8=6880元答:至少需要8輛這樣的車,共需

3、要6880元租金。3.623÷89×406-168=7×238=166625×107×4=2675×4=107002800÷8×19-14=2800÷8×5=2800÷40=7080-1500÷50÷10=80-30÷10=80-3=774.1000-43×10÷15=38元答:每個(gè)籃球38元。5.30+12+30×3=216個(gè)答:小麗寫了216個(gè)字。6.120+80×8=1600千米或120×8+80×8=1600千米答:A、B兩地相距1600千米。7.運(yùn)

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會(huì)有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲(chǔ)空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時(shí)也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

最新文檔

評論

0/150

提交評論